16.05.2013 13:44
Дополнительные подразделения внутренних войск будут введены в Киев 18 мая - в день проведения в столице финала антифашистского марша под эгидой Партии регионов и заключительной акции оппозиции "Вставай, Украина!", - написал на свой странице в Фейсбуке народный депутат от ВО "Свобода" Юрий Сиротюк.

"Внутренние войска таки стягивают в Киев. Это на комитете по вопросам нацбезопасности и обороны подтвердил сам командующий внутренних войск Шуляк Станислав Николаевич. Так он подтвердил, что в субботу, 18 мая, в Киев будут введены дополнительные подразделения внутренних войск", - написал нардеп, сообщает Newsru.ua.

Он отметил, что согласно пояснениям Шуляка, "в Киеве бойцы внутренних войск молодые и неотесанные, в связи с чем нужно подтянуть больше опытных".

"А зачем вообще вводить войска в Киев 18 мая. Может, здесь будет война? Или власть таки готовит провокации во время фашистского митинга ПР, например, с поджогом Рейхстага:)", - пишет Сиротюк.


Финал антифашистского марша под эгидой Партии регионов должен пройти 18 мая в том же месте, что и заключительная акция оппозиции "Вставай, Украина!". Также в эти дни в столице будут проходить Дни Европы в Украине.