Литвин: В оппозиции о Тимошенко не говорят. Для них Луценко - уже проблема
16.05.2013 13:00
О том, что произошло бы сегодня в случае возвращения Юлии Тимошенко в политику, в эксклюзивном интервью корреспонденту издания Новости Украины – From-UA рассказал экс-спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

«Действующие лидеры оппозиции стояли бы где-то в третьих рядах и даже были отодвинуты на обочину, - полагает политик. - Обратите внимание, что сейчас практически никто из лидеров оппозиции о Тимошенко фактически не говорит. Иногда что-то скажут для вида, потому что понимают: для них Луценко - уже проблема».

Литвин признался, что удовольствия от заключения Тимошенко он не испытывает и что даже предпринимал попытки обсудить данную проблему с лидерами фракций в Верховной Раде: «К большому сожалению, любые подходы к разговору на такие темы разрушались на следующий же день».

На вопрос: «Посоветовали бы вы президенту помиловать Юлию Тимошенко?», Литвин ответил следующим образом: «Президенту могут советовать только люди, он подотчетен только украинскому обществу».


Полный текст интервью вы сможете прочитать здесь.

Еще в сентябре 2012 года бывший тогда Председателем Верховной Рады Владимир Литвин не осуждал людей, которых подкупают перед выборами, но одновременно выразил убеждение, что политики не должны прибегать к таким методам.

Новости Украины – From-UA писали, что в апрельском "путче" регионалов и коммунистов осторожный Литвин не участвовал.

Также издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что экс-глава Верховной Рады, депутат Владимир Литвин рассказал, почему у украинцев нет оснований для оптимизма.