Кармазин: День Европы может превратиться в день побоища
16.05.2013 13:26
План власти приведен в действие: в преддверии запланированных на 18 мая оппозицией митингов уже полным ходом идет ремонт дорог и даже появилось объявление, что до 20 мая дороги будут перекрыты. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил украинский политик Юрий Кармазин.

Как утверждает политик, согласно сообщениям из Житомира, к участию в нашумевшем антифашистском движении привлекают студентов ПТУ. В Одессе предпочтение отдается мужчинам спортивного телосложения, которые готовы маршировать против фашистов за 250 гривен. А в Донецке, кроме простых смертных, к участию в акции привлекаются казаки – здесь митингуют за 200 гривен, за еду и бутылку водки.

«Это все говорит о том, что власть безразлично относится к возможному противостоянию, - отмечает Кармазин. - Потому что если приедут молодые люди, подогретые спиртным, то, безусловно, День Европы может превратиться в день побоища».


Как ранее сообщало интернет-издание Новости Украины – From-UA, в субботу, 18 мая, в центре Киева состоится празднование Дня Европы, во время которого пройдет целый ряд массовых мероприятий. В этот же день оппозиция на заключительной акции протеста против режима Виктора Януковича «Вставай, Украина!» в Киеве объяснит митингующим план своих дальнейших действий. Об этом заявил один из лидеров оппозиционных сил, депутат от ВО «Батькивщина» Николай Томенко.