Зварыч: Я призываю своих друзей прийти на Европейскую площадь
16.05.2013 13:57
Правоохранительные органы должны сделать всё для того, чтобы два протестных митинга 18 мая не сталкивались. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политик, экс-министр юстиции Роман Зварыч.

«Что касается ремонта дорог, то я могу об этом ответственно заявить, поскольку мой офис находится рядом с ВР, и я сегодня добирался 1,5 часа. А в сессионные дни на Печерске всегда много машин. Такое стечение обстоятельств, мягко говоря, вызывает определенные сомнения относительно намерений, с которыми это было сделано», - отмечает политик.

Зварыч полагает, что у парламента сегодня нет желаемого уровня поддержки. И, с точки зрения политика, это обусловлено непоследовательностью некоторых оппозиционных сил, скандальными историями, которые возникают, например, с «тушками», неголосованием двух десятков оппозиционеров за отставку правительства, а также отказом лидеров взять ответственность на себя.

«Я все-таки надеюсь, что эти акции будут успешными. В частности, рассчитываю на то, что 18 мая акция будет многочисленной, что люди ее поддержат. Я со своей стороны собираюсь в ней участвовать и призываю своих друзей прийти на Европейскую площадь».


Как ранее сообщало интернет-издание Новости Украины – From-UA, в субботу, 18 мая, в центре Киева состоится празднование Дня Европы, во время которого пройдет целый ряд массовых мероприятий. В этот же день оппозиция на заключительной акции протеста против режима Виктора Януковича «Вставай, Украина!» в Киеве объяснит митингующим план своих дальнейших действий. Об этом заявил один из лидеров оппозиционных сил, депутат от ВО «Батькивщина» Николай Томенко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ