27.09.2004 11:39
В понедельник, 27 сентября, в Харькове коалиция “Харьковщина – за Януковича!” проведет акцию в поддержку премьер-министра Украины Виктора Януковича в связи с нападением на него в Ивано-Франковске. Митинг должен пройти в центре Харькова, на площади Конституции, в 16.30.

“Митинг-протест”, как говорится в пресс-релизе, разосланном в СМИ, направлен “против экстремизма, национализма, грязных технологий на выборах, за единую Украину”.

Организаторы акции должны призвать всех “сплотиться и не допустить попыток превратить предвыборную борьбу в преступную войну”, не “позволить националистам разрушить единую Украину”, передает «УНИАН».

Ранее сообщалось, что утром 24 сентября, возле Прикарпатского университета имени Василия Стефаника в Ивано-Франковске в премьера, когда он выходил из автобуса, были брошены два предмета. После этого Янукович был доставлен в областную больницу, где он провел около 5 часов. По свидетельству врачей, благодаря крепкому здоровью Виктор Янукович легко перенес травму и психологическое потрясение, которое получил в Ивано-Франковске. Сегодня, 27 сентября, премьер приступил к работе.