Оппозиционер призывает не жевать сопли, а бить гаишников
16.05.2013 16:12
Председатель черкасской областной ячейки "Батькивщины" Анатолий Бондаренко советует активистам, которых не будут пускать в столицу на марш оппозиции, перекрывать дорогу и драться с ГАИ.

Об этом Бондаренко заявил в интервью Прочерку.

По его словам, указание не пускать автобусы с оппозиционерами в Киев было всегда. Поэтому жалобы некоторых оппозиционеров, что активистов не пускают в столицу на акцию "Вставай, Украина" 18 мая - "это такая отмазка из некоторых областей".

"Надо быть готовым к этому. Я так думаю, что не пускают только слабых", - отметил оппозиционер.

На уточняющий вопрос, драться ли с гаишниками, если они остановят автобусы с активистами, Бондаренко заявил: "Драться! Пусть не жует сопли! Потому что кто хочет доехать, тот доедет".

"Как можно задержать автобус с 40 пассажирами? Вышли, перекрыли дорогу, как мы делали это раньше, еще во времена Помаранчевой революции, и все сразу пускают", - добавил представитель черкасской ячейки "Батькивщины".

По его словам, из Черкасской области на акцию в Киев уже собралось ехать около тысячи человек.

Также Бондаренко сообщил, что, по его информации власть дает разнарядку созвать по области госслужащих на альтернативный митинг в столицу.



"Знаю о разнарядке из Партии регионов привезти, например, с Лисянского района до сотни человек, из Драбовского района - 300", - отметил оппозиционер.


В одной из соцсетей появилось сообщение депутата ВО «Батькивщина» Арсена Авакова. Политик утверждает, что всех желающих поучаствовать в киевском митинге 18 мая на дорогах ожидают «засады», подготовленные представителями действующей власти. «Говоря о митинге 18-го в Киеве - поступает интересная информация с областей. По направлению к Киеву все дороги и республиканские трассы, с вечера 17 мая - будут перекрыты нарядами ГАИ», - написал он.

Установка обязательного видеорегистратора в автомобилях будет защищать человека, ставшего участником ДТП. Он станет его помощником в конфликтных ситуациях. Об этом пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA народный депутат Украины Геннадий Москаль.