Анджелине Джоли удаляют еще один орган. ФОТО
17.05.2013 01:43
Анджелина Джоли в ближайшее время перенесет еще одну операцию - из-за угрозы рака актриса вынуждена удалить яичники. Ранее звезда Голливуда перенесла операцию по удалению молочных желез – мастэктомию.

Медики настаивают, чтобы Анджелина удалила яичники до того момента, как ей исполнится 40 лет. Об этом пишет ЭГ.

Новая операция состоится в ближайшее время. После предыдущего хирургического вмешательства по удалению груди Анджелина Джоли чувствует себя хорошо и сможет перенести ещё один визит к онкологам. Врачи оценивают вероятность развития у актрисы рака яичников в 50%, поэтому операция может значительно снизить этот риск

Как рассказала сама актриса, на мастэктомию её толкнула угроза развития рака груди, к которому она оказалась предрасположена. Вероятность развития рака врачи кинозвезды оценивали в 87%. Она оказалась носительницей дефектного гена BRCA1, резко повышающего риск рака молочной железы и яичников.

В результате всех хирургических процедур, которые проводились в течение трёх месяцев, риск заболевания снизился до 5%.

Овариэктомия – это операция по удалению яичников, которая способна снизить угрозу развития злокачественной опухоли почти на 90%. Мать актрисы умерла в 56 лет именно от рака яичников. По словам Джоли, «рак до сих пор вселяет страх в сердца людей, вызывая глубокое чувство бессилия».


Несмотря на перенесенные операции, Анджелина Джоли уже находит время для работы. Она приступила в качестве режиссера к работе над новым проектом - фильмом «Несломленный: Вторая мировая война, история выживания и искупления». Лента основана на бестселлере Лоры Хилленбранд.