27.09.2004 12:10
В понедельник, 27 сентября, президент Украины Леонид Кучма прибыл с рабочей поездкой в Донецкую область. Об этом ForUm’y сообщили в пресс-службе президента.

Предполагается, что в ходе визита Леонид Кучма осмотрит ряд цехов ЗАО “Новокраматорский машиностроительный завод”. В кузнечно-прессовом цехе №2 Главе государства будет продемонстрировано уникальное прессовое оборудование и новые термические печи, которые работают в автоматическом режиме с незначительным перепадом температур (±2°С).

Также президент Украины ознакомится с основной продукцией механического цеха №3 - валками различного назначения. В механическом цехе №5 Леонид Кучма ознакомится с технологическими процессами производства валков холодной и горячей прокатки весом от 20 до 120 т, производством запасных частей для металлургического оборудования.

Во время посещения механических цехов №7 та №8 президента проинформируют о процессе производства рудорозмельного, дробильного, транспортного, кузнечно-прессового оборудования, изготовления запасных частей к экскаваторам и технологических возможностях производства горнорудного и кузнечно-прессового оборудования.

Находясь в механосборочном цехе №14, Леонид Кучма ознакомится с конверсионными процессами в этом цеху, с машинами и оборудованием: подъемно-транспортным оборудованием и оборудованием для угольной промышленности.

Планируется, что также президент посетит Свято-Успенскую Святогорскую Лавру в городе Святогорск.

Ранее сообщалось, что президент Украины примет участие в торжествах по случаю 70-летия ЗАО “Новокраматорский машиностроительный завод” и вручит государственные награды работникам предприятия.