16.05.2013 21:27
Полузащитник французского "Пари Сен-Жермен" Дэвид Бекхэм заявил об уходе из профессионального футбола по окончании сезона.

Об этом пишет football.ua.

Выиграв титул во Франции, 38-летний полузащитник стал первым англичанином, одержавшим победы в четырех разных чемпионатах. Ранее он становился чемпионом Англии с "Манчестер Юнайтед", чемпионом Испании с мадридским "Реалом", а также брал Кубок МЛС с "Лос-Анджелес Гэлэкси".

Вероятно, свой последний матч Бекхэм сыграет 26 мая против "Лорьяна" в Лиге 1.

"Я благодарен ПСЖ за предоставленную возможность продолжить карьеру, но я чувствую, что пришло время уходить и заканчивать выступления на высшем уровне", — сказал Дэвид, который сыграл свой первый профессиональный матч 23 сентября 1992 года в Кубке английской лиги за "Манчестер Юнайтед".


"Если бы мне сказали, когда я был молодым парнем, что я буду выигрывать трофеи со своим родным "Манчестер Юнайтед", стану капитаном сборной Англии, сыграю больше ста матчей за свою страну и буду выступать за величайшие клубы в мире, я ответил бы, что это фантазии. Но мне повезло реализовать эти мечты", — подчеркнул Бекхэм.