27.09.2004 12:26
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин обсудил с делегацией Парламентской ассамблеи Совета Европы выборы Президента, сообщил представителям СМИ руководитель делегации ПАСЕ, член временной комиссии ПАСЕ по наблюдению за выборами Президента Украины Дорос Кристодулидес.

По его словам, парламент принял рекомендации СЕ относительно проведения выборов Главы государства. "Мы довольны тем, что наши советы со стороны Совета Европы Верховная Рада приняла во внимание", - сказал он.

По словам пресс-секретаря украинского спикера Игоря Сторожука, на встрече с делегацией ПАСЕ Литвин заявил, что Украина располагает механизмами, необходимыми для проведения демократических выборов Президента.

Он также заявил о необходимости провести выборы Президента в установленный законом срок. "Очень важно сделать все необходимое, чтобы выборы прошли в определенный срок и не были сорваны", - сказал спикер.

Он также проинформировал представителей ПАСЕ о деятельности специальной комиссии Рады по наблюдению за выборами Президента.

Литвин приветствовал создание ПАСЕ временной комиссии по наблюдению за выборами Президента. Спикер и представители ПАСЕ также обговорили сложности на выборах, возникающие из-за большого количества кандидатов.

Українські Новини