17.05.2013 08:15
Оказавшийся недавно на свободе Юрий Луценко полагает, что олигархическая система в стране не будет разрушена даже в том случае, если Януковича заменит кто-то более «правильный».

Об этом он заявил в интервью львовской газете «Высокий замок» (№70 от 16 мая 2013 г.), пишет УНИАН.

По мнению экс-министра, важным является «команда единомышленников Президента и есть ли у него стратегия следующих действий».

«Янукович – лишь бородавка на уродливом лице нынешней системы власти. Поэтому не стоит все приводить к упрощенной схеме: сбросим Януковича, поставим правильного лидера – тогда и заживем. Уже раз обожглись на такой вере в вождя», - отметил Луценко.

По его словам, из «помаранчевых» неудач нужно делать выводы.

«Главное - не кто Президент. Важнее, есть ли у него команда единомышленников и стратегия разрушения системы олигархии, которая уничтожает страну и людей. Еще важнее – есть ли у него стратегия дальнейших действий», - отметил Луценко.


Как ранее сообщало интернет-издание Новости Украины – From-UA, Президент Украины Виктор Янукович считает, что российский олигарх Олег Дерипаска должен либо выполнить инвестобязательства, взятые на себя при покупке Запорожского алюминиевого комбината, либо забыть о предприятии. Отвечая на вопросы журналистов о возможных вариантах возобновления работы предприятия, он напомнил, что сейчас вопрос по ЗаЛКу рассматривается в судебном порядке.