27.09.2004 12:39
Вице-премьер-министр Украины Иван Кириленко встретился с вице-президентом Американской Корпорации содействия фермерского движения Денисом де Санти. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Кабмина.

В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы развития аграрного сектора Украины. Иван Кириленко ознакомил Дениса де Санти с ходом реализации проекта внедрения в Украине системы складских свидетельств для зерна. Он также подчеркнул важность проекта и заинтересованность в его реализации со стороны правительства Украины.

Вице-премьер-министр высказал предложение и в дальнейшем совместно работать над программой внедрения системы складских свидетельств в Украине. По его мнению, этот инструмент позволяет защитить интересы сельскохозяйственного производителя, а также является еще одним шагом навстречу цивилизованным рыночным отношениям в аграрной сфере.

Со своей стороны господин де Санти высказал удовлетворение уровнем сотрудничества с правительством Украины и отметил необходимость его развития в аграрной отрасли, в частности относительно перестройки инфраструктуры зернового рынка.

В своем заключительном слове вице-премьер-министр Украины от имени правительства поблагодарил специалистов, которые принимают участие в реализации проекта.