Чечетов: Власть не поведет 100 тысяч человек на Окружную дорогу
17.05.2013 12:26
Общество, которое поднимает знамя фашизма и антисемитизма - это нездоровое общество. Такое мнение в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA высказал украинский политик, народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

«Мы хотим, чтобы 100 тысяч человек сказали на митинге, что фашизм не пройдет. Мы — потомки тех, кто сломал хребет фашистскому зверю, и тоже должны дать ответ», - заявляет политик.

В то же время, комментируя то обстоятельство, что оппозиция и власть собирают митинги в один и тот же день и практически на одном и том же месте, Михаил Чечетов удивляется: «Мы что, должны проводить акцию на Окружной дороге, если у нас будет 100 тысяч человек? Их там будет несчастных 3 тысячи, которые придут за деньги, а у нас будет 100 тысяч, которые придут по зову сердца».



По сообщениям прессы, в Харькове площадь, где должен был состояться митинг оппозиции, перекрыта троллейбусами и автобусами.
Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA также сообщало о том, что в субботу, 18 мая, в центре Киева состоится празднование Дня Европы, во время которого пройдет целый ряд массовых мероприятий.
В этот же день оппозиция на заключительной акции протеста против режима Виктора Януковича «Вставай, Украина!» в Киеве объяснит митингующим план своих дальнейших действий. Об этом заявил один из лидеров оппозиционных сил, депутат от ВО «Батькивщина» Николай Томенко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ