Эксперт: Власть хочет создать муляж собственной поддержки, чтобы потом показывать его по ТВ
17.05.2013 13:00
Весной была большая революционность, чем сейчас, но эти циклы могут повториться в любой момент. Такое мнение в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA высказал украинский политолог Александр Палий.

«Власть хочет создать муляж собственной поддержки, чтобы потом показывать его по телевидению. Но в действительности мы понимаем, что если бы Янукович призвал людей в Киеве выйти, я думаю, что вышло бы человек 20, а может, и меньше», - отмечает политолог.

Александр Палий полагает, что 18 мая в Киеве будет стандартный митинг, достаточно большой. И особых обострений в этот день ожидать не стоит.

В то же время, эксперта удивляет факт борьбы власти с фашизмом при наличии в союзниках коммунистов: «В Украине фактически фашизм называется большевизмом, это родные братья. Фашизм — это полное попрание человеческих прав, разрушение и непризнание традиционных авторитетов, таких как церковь и т.д. Это нигилистическое движение, основанное на грубой силе и крайней лживости. ПР нужно начать борьбу с себя и своих союзников, которые, кстати, убили в 4,5 раза больше украинцев, чем Гитлер со своими приспешниками».

Палий полагает, что у оппозиции раньше было порядка 30-50% явно проплаченных людей. Сейчас та же оппозиция пытается не просто раздавать людям деньги, а привозить из регионов и Киева людей из каких-то общественных организаций, партий, просто обеспечивая им проезд и питание, но чтобы они были идейными.

«А у власти процент проплаченных людей будет близок к 100 %», - высказал предположение политолог.



По сообщениям прессы, в Харькове площадь, где должен был состояться митинг оппозиции, перекрыта троллейбусами и автобусами.
Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA также сообщало о том, что в субботу, 18 мая, в центре Киева состоится празднование Дня Европы, во время которого пройдет целый ряд массовых мероприятий.
В этот же день оппозиция на заключительной акции протеста против режима Виктора Януковича «Вставай, Украина!» в Киеве объяснит митингующим план своих дальнейших действий. Об этом заявил один из лидеров оппозиционных сил, депутат от ВО «Батькивщина» Николай Томенко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ