Милиция клянется, что не будет мешать оппозиции
17.05.2013 13:08
Командование Внутренних войск МВД опровергло информацию о массовом прибытии в Киев дополнительных подразделений внутренних войск.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД, передает УП.

"Официально сообщаем, что с Винницкого региона в Киев действительно направлены 200 военнослужащих. Однако расценивать как некое "подкрепление" невозможно, поскольку недавно из Киевского гарнизона были уволены в запас 680 солдат, проходивших срочную службу, а те, которые пришли вместо них, еще проходят так называемый курс молодого бойца", - идется в сообщении.

"Поэтому привлекать их к охране общественного порядка города Киева невозможно", - заверили в милиции.

Как известно, кроме депутата Юрия Сиротюка, о стягивании дополнительного контингента внутренних войск МВД заявлял и народный депутат от фракции "Батькивщина" Геннадий Москаль.

Ранее издание Новости Украины – From-UA сообщало, что у организатора поездки крымчан в Киев от партии «Батькивщина» на вокзале в Симферополе украли билеты, предназначавшиеся для отправки крымских активистов в Киев на митинг «Вставай, Украина!».

Премьер-министр Николай Азаров запретил использовать учащихся на митингах.


Служба безопасности Украины обратилась к политикам, планирующим 18-19 мая провести акции в Киеве от провоцирования физических столкновений.