"Свобода" и "Дорожный контроль" присмотрят за ГАИ
17.05.2013 16:30
Представители киевской организации ВО "Свобода" и общественной организации "Дорожный контроль" сегодня и завтра будут патрулировать подъезды к столице, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд на митинг участников акции "Вставай, Украина!" из областей. Об этом рассказал ответственный за связи с общественностью в Киевской организации ВО "Свобода" Александр Аронец.

"Мы будем в интернете распространять информацию о нарушениях. Кроме того, депутаты будут подъезжать, в случае выявления нарушений, и требовать на месте, чтобы отпустили автобусы", - рассказал Аронец, сообщает News24ua.com.

По его словам, народный депутат от ВО "Свобода" Юрий Сиротюк заявил, что с утра поедет на Бориспольскую трассу. В свою очередь другие депутаты будут дежурить на Броварской, Одесской трассах и других въездах в столицу. Кроме того, будут предоставлять помощь юристы общественной организации "Дорожный контроль".

"Есть информация, что в Чернигове запрещают выезд автобусов из города. Уже есть случай, что остановили транспорт и запретили выезд", - отметил активист "Дорожного контроля" Андрей Дзиндзя.

По словам Дзиндзи, ожидается, что основные нарушения будут на постах ГАИ. Активисты предполагают, что сотрудники Госавтоинспекции будут останавливать автобусы и записывать номера.

Работники Госавтоинспекции (ГАИ) не будут препятствовать проезду автобусов с участниками акций, которые запланированы на 18 мая в Киеве. Об этом заявил начальник отдела специальных мероприятий управления ГАИ Киева Геннадий Цаплий.


Председатель черкасской областной ячейки "Батькивщины" Анатолий Бондаренко советует активистам, которых не будут пускать в столицу на марш оппозиции, перекрывать дорогу и драться с ГАИ.