27.09.2004 13:18
Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми объявил новый состав правительства страны. Министром иностранных дел Японии назначен Нобутака Матимура, ранее занимавший пост министра образования. На своих постах остались министр финансов Садакадзу Танигаки и министр экономики, промышленности и торговли Соити Накагава. Министром, ответственным за проведение почтовой реформы, назначен Хэйдзо Такэнака, который также занимает пост государственного министра по экономике и фискальной службе.

На должность начальника Управления обороны назначен Иосинори Оно. Министром юстиции назначен Тиеко Ноно, министром внутренних дел и коммуникаций - Таро Асо. На посту генерального секретаря кабинета министров оставлен Хироюки Хосода.

Напомним, что правительство Японии подало сегодня в отставку в полном составе в связи с проведением плановых перестановок в Кабинете министров. На совещании, состоявшемся в официальной резиденции японского премьер-министра, Дзюнъитиро Коидзуми заявил, что "решил произвести перестановки в Кабинете министров, поскольку пришло время вплотную заняться приватизацией почтовой службы, структурными и другими реформами".

РБК