27.09.2004 13:25
Премьер-министр Украины Виктор Янукович поздравил работников туристической отрасли с Днем туризма. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе премьера.

В приветствии сказано: “Искренне приветствую Вас с Днем туризма. Из года в год во всем мире туризм приобретает все большее значение как важный фактор укрепления мира и взаимопонимания между народами, как весомая составляющая экономического развития. Приятно констатировать, что благодаря усилиям предприятий, учреждений и организаций, которые осуществляют деятельность в туристической отрасли, увеличивается поток иностранных туристов и количество граждан, которые местом своего отдыха избирают Украину. Наша Родина привлекает внимание путешественников неповторимой красотой, самобытным культурным наследием, многовековыми традициями и гостеприимством. Туризм является мощным фактором стимулирования развития других отраслей экономики и регионов Украины. Выполнение принятой правительством Программы развития туризма до 2010 года усилит конкурентоспособность национального туристического продукта”.

Также премьер пожелал любителям путешествовать интересных туристических маршрутов и неизгладимых впечатлений, а работникам туристической отрасли - плодотворной работы и последующей интеграции Украины в мировой туристический рынок.