17.05.2013 18:15
Защитнику экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергею Власенко было отказано в участии в политическом ток-шоу «Шустер Live», которое выйдет на одном из украинских телеканалов в пятницу, 17 мая. Об этом сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

«Часть сегодняшней программы Савика Шустера будет посвящена обсуждению допроса Петра Кириченко в рамках дела Щербаня. Логично, чтобы позицию Юлии Тимошенко в этом вопросе представлял человек, которого делегирует сама лидер оппозиции – а это Сергей Власенко, на чем и настаивала пресс-служба в разговорах с редакцией. Однако ему в очередной раз было отказано в участии в обсуждении дел против Юлии Тимошенко», – говорится в сообщении, передает Nbnews.com.ua.

В партии предполагают, что «фамилия Власенко занесена в черный список лиц, которым власти запрещают доносить свою точку зрения до миллионов зрителей телепрограммы».

В пресс-службе также обратили внимание на то, что адвокату Александру Плахотнюку, которого согласилась пригласить редакция, отведено место не среди основных гостей программы, а среди экспертов.

«Возникает вопрос: кто тогда будет основным спикером на тему уголовного преследования лидера украинской оппозиции в рамках дела Щербаня? Инна Богословская и Леонид Кожара, которые объездили полмира, поливая Юлию Тимошенко грязью, но так и не убедили мировые правительства в существовании правосудия в Украине?» – отмечают в «Батькивщине».

Также в политсила обратилась в редакцию программы и лично к ведущему ток-шоу – Савику Шустеру – с просьбой пересмотреть свое решение и пригласить Сергея Власенко на сегодняшний эфир.


Отметим, официальная позиция самого Савика Шустера на заявление «Батькивщины» пока неизвестна.