17.05.2013 18:30
В Украине будет принят специальный закон по поддержке IT-отрасли. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с руководством компании "Самсунг Электроникс Украина", передает пресс-служба Кабмина.

"Безусловно, закон о поддержке IT-отрасли будет принят, и правительство твердо настроено на то, чтобы для этой области был создан специальный режим поддержки", - подчеркнул Премьер, сообщает News24ua.com.

Азаров также напомнил, что именно высокотехнологичные отрасли должны стать локомотивом для развития всей отечественной экономики. Он добавил, что именно поэтому правительство ввело стимулы для IT-компаний, предприятий авиакосмической отрасли и производителей инновационной продукции.

Во время открытия Центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ компании "Самсунг Электроникс Украина", премьер отметил, что приветствует приход в Украину серьезного, социально ответственного бизнеса.


"Мне приятно, что у нас открываются высокотехнологичные компании, которые будут предоставлять работу примерно 2 тыс. человек наиболее востребованной и квалифицированной профессии в области IT, компьютерной техники - для Украины это очень важно, потому что именно поддержка таких отраслей предусмотрена Стратегией экономического развития Украины", - резюмировал Азаров.