27.09.2004 13:29
Министр внутренних дел Украины генерал-полковник милиции Николай Билоконь вручил руководству Главного управления МВД Украины в АР Крым ключи от пятнадцати служебных автомобилей.

По информации ЦОС ГУМВД в Крыму, в субботу в Главном управлении состоялось совещание с участием министра, на котором обсуждались вопросы выполнения милицией Крыма задач по защите прав и свобод граждан и интересов общества от противоправных посягательств, а также мероприятия по усовершенствованию этой работы.

Министр внутренних дел подвел итоги работы правоохранителей Крыма по обеспечению проведения летнего курортного сезона. Как отметили в ЦОС, Билоконь по достоинству оценил результаты деятельности милиции Автономии по стабилизации криминогенной обстановки, но в то же время подверг серьезной критике результаты работы по раскрытию преступлений в сфере экономики. Также серьезные нарекания у руководства МВД вызвала работа участковых инспекторов милиции.

Подводя итоги совещания, министр внутренних дел обратил особое внимание собравшихся на организацию работы милиции по обеспечению общественного порядка в период проведения выборов Президента Украины.

В завершение Билоконь вручил руководству Главного управления ключи от пятнадцати служебных автомобилей, наградил ряд сотрудников милиции наградами министерства, а особо отличившимся правоохранителям присвоил внеочередные специальные звания.