17.05.2013 19:30
В Крыму приостановлено движение поездов в направлении Севастополя. В районе станции «Сирень» в 5 метрах от железнодорожного полотна обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка ГСЧС, первый снаряд обнаружили сегодня около 9 часов утра в 1 км от станции «Сирень». Взрывоопасный предмет находился на расстоянии 4-5 метров от железной дороги, сообщает Nr2.ru.

Прибывшие на место спасатели идентифицировали предмет как артиллерийский снаряд АС-122. К месту также была направлена пиротехническая группа и мобильно-оперативная группа под руководством начальника главка ГСЧС Сергея Шахова.

«На проведенной в Бахчисарае комиссии по ТЭБ и ЧС было принято решение о приостановлении движения поездов на данном участке. В 12:20 движение поездов было приостановлено», – сообщили в управлении.


Прибывшие на место специалисты обнаружили еще 8 взрывоопасных предметов – 6 артиллерийских снарядов различных калибров и 2 минометные мины. Участок железной дороги оцеплен сотрудниками МВД. Работы по разминированию продолжаются.