27.09.2004 14:21
В следующем году Министерство финансов Украины обещает увеличить расходы на развитие туризма. Государство планирует вложить в развитие рекреационных возможностей страны около 29 миллионов гривен, что превышает затраты текущего года почти на 48 процентов. Из них 2,5 миллиона гривен (около полумиллиона долларов) будут потрачены на программу развития Крыма как круглогодичного международного туристического центра.

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины, указанные средства направят на популяризацию туристических возможностей страны, информирование отечественной и мировой общественности о развитии украинской туристическо-рекреационной сферы и формирование имиджа Украины как туристического государства.

В связи с этим в 2005 году предусмотрены расходы общего фонда госбюджета для обеспечения безопасности туристов и развития туристической инфраструктуры международных транспортных коридоров и магистралей в Украине. Для обеспечения безопасности путешественников из казны выделят более девяти миллионов гривен.