18.05.2013 17:41
Появились новые обстоятельства резонансного ДТП, в котором погибло три подростка. Напомним, авария произошла 7 мая поздно ночью возле сел Новая Камянка и Березина на Львовщине. Автомобиль на полном ходу столкнулся с мотоциклом. Тогда погибли на месте 13-летний мотоциклист и 19-летний пассажир машины. Еще один парень от полученных травм скончался в больнице.

На сайте прокуратуры Львовщины появилось сообщение, которое проливает свет на это темное дело, - передает КП.

- Прокуратура Жовковского района начала уголовное производство и расследует факт превышения сотрудниками ГАИ служебных полномочий и еще одного уголовного правонарушения – "оставление в опасности", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области. - 7 мая, превышая служебные полномочия, сотрудники ГАИ преследовали автомобиль, в результате чего произошла авария. Однако после ДТП люди в погонах пострадавшим не помогли, тем самым оставив их в опасности.


И стоит напоминание, что прокуратура Львовской области расследуется уголовное производство по факту смертельного ДТП, произошло 7 мая. А в конце сообщается, что прокуратура объединила уголовные производства по факту аварии в Жовковском районе.