19.05.2013 15:15
Названы ошибки, которые делают автолюбители. Каждый человек на Земле совершает ошибки и автолюбители так же входят в этот счёт. Некоторые ошибки совершаются по незнанию, а некоторые по невнимательности. Так же некоторые не уважают других участников движения и не уступают проезд или ещё что-то. Потом это всё перерастает в конфликт. Перечислю самые такие ошибки, которые допускают автовладельцы.

Одна из самых большых ошибок - это неправильная настройка зеркал бокового и заднего видах. Водитель не знает, что у него происходит взаде и это может послужить причиной дорожно транспортного происшествия, - передает o2auto.ru

Следущая ошибка немного глупая. Некоторые используют педаль сцепления вместо тормоза. Ещё одна ошибка это езда на тормозе. Значит при поворотах, а особенно зимой автомобиль заносит. Именно так изнашиваются тормоза у автомобиля.

Ещё одна немало важная проблема - это неправильное перестроение на проезжей части. Многие автолюбители поворачивают сразу через несколько полос.

Так водитель подвергает опасности других участников движения. Кроме того это запрещено ПДД. Одна из самых распространенных ошибок - отключеные фары. Допустим в светлое время это ни кому не грозит, а вот в тёмное время суток это ух как влияет на езду. Вас могут не увидеть другие участники движения. Это может завершиться ДТП. Но дальний свет может и помешать другим водителям так же. Дальним светом водитель может ослепить другого водителя, который едит по встречной полосе.

Так же ошибками водителей являются: незнание дорожны правил, многие не замечают знаков, водят в пьяном состоянии и или под наркотическими средствами, вождение без ремня безопасности, нет расстояния между автомобилями.


Если вы будете соблюдать все правила, то сохраните жизнь не только себе, но и другим случайным людям которые находятся с вами на одной дороге. Удачи на дорогах.