27.09.2004 15:47
В центральную районную больницу города Грязи Липецкой области доставлены 35 пострадавших в аварии, произошедшей утром в понедельник на трассе Грязи-Добринка. Об этом сообщила главный врач больницы Вера Суворова.

Всего за помощью обратились 45 пострадавших в результате автокатастрофы в Липецкой области. Об этом «Газете.Ru» сообщили в приемной больницы.

Из этого числа 32 раненых остаются на лечении в стационаре. Остальные отпущены в легкими травмами.

По словам Суворовой, пятерых пострадавших в тяжелом состоянии, в том числе трехлетний мальчик, отправлены в областную больницу в Липецке. 12 человек из остающихся в районной больнице города Грязи находятся в тяжелом состоянии.

Четверым оказана амбулаторная помощь, после чего они отпущены домой, остальные пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, отметила главврач.

Напомним, в результате столкновения автобуса с грузовиком погибли четыре пассажира. «На месте погибли четыре пассажирки автобуса, в основном пожилого возраста. У раненых преобладают черепно-мозговые травмы и переломы, многие находятся в шоковом состоянии. Оба водителя живы, хотя пока остаются без сознания», - сообщила Суворова.

Ранее также сообщалось, что в результате столкновения 25 человек получили различные травмы и госпитализированы.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 27 сентября, утром в Липецкой области (РФ) на автотрассе Грязи – Добринка «КамАз» столкнулся с рейсовым автобусом лоб в лоб. По предварительным данным, грузовик выехал на встречную полосу.