27.09.2004 16:16
Виктор Ющенко провел "чистку" в рядах "Нашей Украины" за то, что они сделали из него клоуна, сообщает "Неделя". Так, в субботу, после расширенного заседания координационного совета коалиции "Сила народа", на котором было объявлено о переформатировании избирательной структуры, кандидат в президенты провел закрытую встречу, на которую были приглашены члены его ближайшего окружения.

Как стало известно из источников в центральном офисе Виктора Ющенко, на этой встрече лидер "НУ", в резкой эмоциональной форме, объяснил Юлии Тимошенко, Евгению Червоненко, Давиду Жвании, Юрию Костенко и Виктору Пинзенику, что более не нуждается в их услугах в рамках своей избирательной кампании.

Юлия Тимошенко была названа основным "уязвимым местом" избирательной кампании. "Лучше бы ты, Юлия Владимировна, пошла на выборы отдельно", передает источник слова Ющенко, напомнившего Тимошенко, что она, перед созданием коалиции "Сила народа", дала ему гарантии – все ее проблемы с Генеральной прокураторой Российской Федерации решены. Евгения Червоненко Ющенко обвинил в намерении окончательно рассорить его с лидером СПУ Александром Морозом, а Юрий Костенко, по словам Виктора Андреевича, сделал из кандидата "клоуна", во всеуслышании заявив об отравлении рицином. Виктора Пинзеника Ющенко попросил "не торопиться с моими похоронами", отреагировав таким образом на переименование ПРП в "Нашу Украину".

Источник утверждает, что на встрече также произошла перепалка Ющенко с Давидом Жванией. Последнего обвинили в том, что он не смог предупредить отравление кандидата.

"Какое отравление, Виктор? Тебе совсем голову запутали – ты же знаешь, что ты болен уже давно", произнес на повышенных тонах Давид Жвания по сообщению нашего источника.

На встрече Виктора Ющенко и ближайшего окружения присутствовали также Александр Зинченко и Петр Порошенко. Роман Бессмертный, сославшись на недомогание, отправился домой сразу после общего заседания координационного совета.