Витас сбил велосипедистку после того, как получил права в Украине. ФОТО
21.05.2013 06:56
10 мая Витас за рулем «Инфинити» сбил 28-летнюю велосипедистку Ольгу Холодову. По словам очевидцев, певец вел себя неадекватно: ругался матом и размахивал муляжом пистолета.

Также ему не нравилось, что девушка снимает его на камеру мобильного телефона. От медицинского освидетельствования певец отказался. Как вскоре выяснилось, артист и вовсе не имел законного права садиться за руль. Об этом пишет ЭГ.

Певец Витас (настоящее имя Виталий Грачев) получил водительское удостоверение в Украине, после того как в России его дважды лишили прав.

«В марте 2007 года Виталий Грачев был лишен прав за езду в состоянии опьянения на 18 месяцев. Однако в январе 2008 года он снова сел за руль и выехал на встречную полосу движения, за что дополнительно был лишен права вождения еще на пять месяцев», — заявил сотрудник пресс-службы столичного МВД.

Имея двойное гражданство, артист беспрепятственно сделал новое водительское удостоверение в Одессе.


«Лишение прав — это национальный вопрос, который действует строго на территории одного государства. Допустим, наши граждане будут ездить по встречке на территории Украины и вряд ли кто-то будет с ними связываться, потому что, если начнут разбираться по полной программе, то получат жуткие проблемы», — считает координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.