Взломан сайт крупной туристической компании: отпуска тысяч украинцев под угрозой
21.05.2013 09:59
Клиенты туристической компании Join Up! рискуют потерять потраченные на отпуск деньги: утеряны электронные данные о бронировках отелей и авиабилетов. Это произошло вследствие взлома сайта компании, информация о перелётах и гостиницах была оформлена через сервер. Сейчас компания просит, что бы туристические фирмы самостоятельно прислали им документы с данными туристок, которые должны были лететь.

Как стало известно из собственных источников, Join Up! имеет ряд серьезных проблем, которые подтверждают, что эта компания близка к своему краху. Об этом пишет интернет-издание "Краина".

В частности, на данный момент существует задолженность – около 10 миллионов долларов – в отношениях с субподрядчиками. Это значит, что украинцы, которые ещё не улетели по приобретённым путёвкам, останутся дома, поскольку авиакомпании не получили денег за билеты. А кто уже отправился на отдых, будут иметь проблемы в отелях – приехав на уже оплаченный отдых, они будут вынуждены повторно платить за проживание.

Кроме того, в Join Up! уволен ряд ключевых менеджеров, работающих по основным направлениям.

Похожая ситуация возникла в 2010 году с одним из самых больших туристических операторов России компанией «Капитал Туром». Напомним, из-за банкротства компании пострадали десятки тысяч человек. С туроператором прекратили сотрудничество крупнейшие авиаперевозчики, а в других туристических компаниях «Капитал Тур» отрыто называли пирамидой. О банкротстве туроператора стало известно в канун Нового года, когда путевки были выкуплены заранее, однако ни путешествий, ни своих денег люди так и не увидели.