21.05.2013 13:36
Руководитель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк называет ложью информацию о том, что Вадима Титушко на 18 мая наняла оппозиция. Об этом он сказал, выступая с парламентской трибуны.

Яценюк объяснил, что доклад министра внутренних дел Виталия Захарченко перенесено на 11.30, чтобы утром устроить очную ставку и показать, что Титушко показал, что его наняла оппозиция. По словам Яценюка, после того министр должен приехать в парламент и сообщить эту новость, сообщает Gazeta.ua.

"Если у кого-то есть сомнения в том, что министр внутренних дел действует без указания президента Януковича, то вы должны осознавать, что в нынешней тоталитарной системе провокация, которая состоялась 18 мая, была сделана за ведома Януковича", - отметил политик.

Обращаясь к "регионалам", Яценюк отметил, что оппозиция осознает, что прокуратура и правоохранительная система не проведет надлежащего расследования инцидента, произошедшего 18 мая.

"Но бумаги не горят. Вам никогда не забудут этого. Пришло время разбрасывать камни, но придет и время их собирать", - заверил нардеп.


Он отметил, что власть считает, что "схватила Бога за бороду", но украинский народ заслуживает других руководителей.