«Свободовец» рассказал, при каком условии оппозиция выдвинет единого кандидата
21.05.2013 12:42
Пока невозможно выдвинуть одного кандидата от оппозиции, потому что за 2 года до выборов он может неправильно проявить себя. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал член ВО «Свобода» Юрий Левченко.

«Пока еще рано говорить, кто пройдет во второй тур, - отмечает эксперт. - Сегодня еще только май 2013 года, а выборы будут в 2015 году. Оппозиция сейчас работает как единая команда, принимаются решения, и если будет продолжаться так и дальше, тогда будет выдвинут единый кандидат на второй тур президентских выборов».

«Компания GFK, которая опубликовала такой рейтинг Кличко, показала, что почти по всем округам Киева с огромным отрывом выиграют кандидаты от партии УДАР. Но мы знаем, какой был результат по киевским выборам — выиграл только один представитель УДАРа, и то, только потому, что «Батькивщина» сняла своего кандидата», - подытожил политик.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что рейтинги лидера партии УДАР Виталия Кличко и действующего президента Виктора Януковича сравнялись. Об этом свидетельствуют результаты социсследования компании GfK Ukraine в апреле 2013 года в рамках Регулярного исследования электоральных настроений населения.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ