21.05.2013 16:01
Глава МВД Виталий Захарченко не объяснил во время выступления в Верховной Раде Украины, откуда на улицах Киева 18 мая появилась боевая машина.

"Для выяснения цели пребывания этого транспортного средства на улицах города и предотвращения возможных негативных последствий мной лично было дано распоряжение о доставке бронетранспортера в ближайшие территориальные органы внутренних дел. Работники ГАИ начали его сопровождение до Шевченковского райуправления в городе Киеве. На улице Большая Житомирская группа оппозиционных депутатов заблокировали движение бронетранспортера. Ими были побиты окна бронетранспортера, сорван видеорегистратор, сломана крышка двигателя и спущены колеса", - отметил министр, сообщает Кorrespondent.net.

По его словам, на БТР напали митингующие под флагами ВО Батьківщина, ВО Свобода, организации Украинская национальная ассамблея-Украинская народная самооборона, около 150 человек.


Захарченко заметил, что кроме них к транспорту подошли около 70 молодых людей спортивной наружности, которые начали конфликт с оппозицией. Он добавил, что против водителя БДРМ составили админпротокол, возбуждено дело по статье хулиганство.