21.05.2013 16:16
17-летняя харьковчанка, которую облил самгоном и пытался сжечь 22-летний парень, скончалась в больнице.

Об этом сообщила вице-мэр Харькова Светлана Горбунова Рубан. По ее словам, девушка умерла сегодня утром, сообщает Сomments.ua.

В свою очередь, в связи со смертью девушки, уголовное производство, открытое по факту покушения на убийство 17-летней харьковчанки, переквалифицировали на умышленное убийство с особой жестокостью. Как сообщили в областной прокуратуре, производство переквалифицировано с ч.2 ст. 15 п. 4 ч. 2 ст. 115 на п. 4 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи - пожизненное заключение.

Напомним, 22-летний молодой человек во время ссоры после общего употребления спиртных напитков облил девушку самогоном и поджег. У пострадавшей обгорело 90% тела и конечностей.


Милиция задержала злоумышленника. Он признался в совершении зверской выходки, но до сих пор не может объяснить правоохранителям ее причины. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство с особой жестокостью). Санкция статьи предусматривает наказание от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.