Голливудскую актрису выпустили из психиатрической клиники. ФОТО
22.05.2013 06:22
Проблемы с психикой у Кэтрин Зета-Джонс начались в 2011 году, после того как Майкл прошел курс лечения рака горла. После сильного стресса у актрисы появились симптомы биполярного аффективного расстройства (маниакально-депрессивный психоз). Оно характеризуется эмоциональной нестабильностью, внезапной сменой настроений, которые могут длиться несколько недель или месяцев.

Осознав свои проблемы, Кэтрин обратилась в одну из клиник Коннектикута. Об этом пишет ЭГ.

Вечером Майкл Дуглас представляет в Каннах свою последнюю работу - телефильм «За канделябрами», а после мчится на другой континент. Уже завтра из больницы выписывается его любимая жена Кэтрин Зета-Джонс, которая провела последние три недели в клинике.

43-летняя знаменитость отправилась в клинику в конце прошлого месяца. Тогда представитель Зеты-Джонс пояснил, что она намерена периодически проходить курсы лечения, дабы «поддерживать состояние здоровья на должном уровне».

Актриса не стала афишировать свои планы, но после того как Майкл Даглас появился на приеме в честь Ассоциации корреспондентов Белого дома без жены, журналисты заподозрили неладное и тут же выяснили все обстоятельства.

Майкл полностью поддерживает жену в ее желании контролировать свое здоровье. Накануне актер сообщил прессе, что его супруга чувствует себя прекрасно.

«Она возвращается домой завтра. Она проделывает потрясающую работу, чтобы привести все к балансу. Я горжусь ей», - заявил актер.

Несмотря на то, что Кэтрин не сможет посетить фестивальную премьеру громкого фильма-возвращения Майкла от Стивена Содерберга, сам Дуглас утверждает, что фильм она уже видела и пребывает в восторге.


«Ей понравилось. Он заставил ее хохотать. Она думает, что это великолепный фильм», - сказал он в интервью журналистам.