Витас вынужден скрываться от людей. ФОТО
22.05.2013 07:00
Сегодня известный певец Витас (Виталий Грачев) впервые после скандала с аварией появился на публике.

Фотографы столичных изданий сняли его у здания управления организации дознания московской полиции, куда он прибыл для опроса по фактам угрозы убийством пострадавшей в ДТП с его участием. Об этом пишет ЭГ.

Пряча глаза за темными очками, артист быстро прошел в здание, не останавливаясь и не отвечая на вопросы журналистов.

Напомним, сбитая автомобилем Витаса возле ВВЦ 28-летняя Ольга Холодова написала на певца заявление в полицию. Пострадавшая обвиняет наехавшего на нее артиста в том, что он угрожал ей пистолетом (как выяснилось позже, это был муляж). Девушку поддержал очевидец происшествия, который так же подал заявление в полицию.

Первоначальная встреча певца с полицейскими была назначена на 17 мая, однако Витас попросил перенести ее на другой день из-за якобы плачевного состояния его здоровья.

«Я четко видела пистолет, направленный на меня, - рассказала полиции Ольга Холодова. - Водитель по внешним признакам был в состоянии какого-то наркотического опьянения и совершенно несвязно что-то говорил. Я совершенно ничего не поняла. После этого он скрылся с места происшествия, совершив наезд еще на два автомобиля».

«На мой взгляд, дорожно-транспортное происшествие – это предмет разбирательства для сотрудников ГИБДД, а не повод для публичного представления, которое было устроено на территории ВВЦ, - прокомментировал ранее Витас свое поведение в момент ДТП. - Ничто не давало права ни правоохранительным органам, ни людям с мобильными телефонами издевательски снимать и провоцировать меня, доводить до истерического состояния моих близких.


Если в каком-то происшествии участвовал или был задействован известный человек, это не означает, что нужно устраивать над ним суд Линча. Я готов был сразу же следовать в отделение полиции, писать необходимые объяснения, но, к сожалению, в течение пяти часов творилось омерзительное реалити-шоу. Могу подтвердить, что я был абсолютно трезв. Я не девушка, чтобы жаловаться, но... Этот пятичасовой кошмар я запомню на всю жизнь...»