22.05.2013 08:09
Бас-гитарист британской рок-группы Uriah Heep Тревор Болдер скончался после продолжительной борьбы с раком в возрасте 62 лет, сообщается на официальном сайте группы.

«Тревор был бас-гитаристом мирового уровня, певцом и автором текстов песен, а что еще важнее, другом мирового уровня», - отмечено в некрологе, размещенном на сайте. Об этом пишет Корреспондент.

Группа Uriah Heep была образована в 1969 году в Лондоне. Тревор Болдер присоединился к группе в 1976 году и участвовал в записи альбомов Firefly, Innocent Victim, Fallen Angel и Conquest.

Помимо записи партий бас-гитары и бэк-вокала, Болдер выступил как продюсер альбома группы Different World в 1991 году. До прихода в Uriah Heep Болдер был членом группы Дэвида Боуи Spiders From Mars.


Интернет-издание Новости Украины – From-UA уже сообщало о том, что 18 мая скончался известный кинорежиссер Алексей Балабанов. Он умер в санатории родные ничем не могли ему помочь. Самые известные его работы: "Брат" и "Брат 2", "Мне не больно", "Жмурки", "Война", "Груз-200".