22.05.2013 10:01
Министерство иностранных дел Украины составило список стран, от путешествий в которые украинцам, по его мнению, стоило бы воздержаться в ближайшее время.

В частности, королевство Саудовская Аравия оказалось в «черном списке» из-за стремительного распространения вируса атипичной пневмонии - болезнь зафиксирована в ряде крупных городов. Об этом пишет Gazeta.ua.

Также нежелательным для визитов из-за возможности терактов оказался Пакистан.

Кроме того, МИД советует воздержаться от посещения отдельных городов Египта, Ливии, Сирии, Эритреи, Алжира, ЦАР, Мали и Гвинеи.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA уже сообщало о том, что израильские ВВС обстреляли научно-исследовательский центр неподалеку от сирийской столицы Дамаск. Власти Сирии назвали это объявлением войны и нацелили свои ракеты в сторону Израиля.

Также мы сообщали о том, что начиная с 2011 года, с территории Сирии в связи с эскалацией конфликта было эвакуировано 600 граждан Украины.

На 21 мая рейсом украинско-средиземноморских авиалиний по маршруту Бейрут-Киев была запланирована отправка на родину 6 граждан Украины. Об этом говорит и.о. директора департамента информационной политики МИД страны Евгений Перебийнис.