22.05.2013 14:46
Вчера, 21 мая, в Бердянске Запорожской области под стенами исполкома состоялась акция протеста работниками АО «АзМОл» (предприятия по производству масел и смазок). Люди устали от невыплат заработной платы. На сегодняшний день задолженность по зарплате на предприятии составляет 6,5 млн гривен.

Работники потребовали нормализовать работу предприятия и прекратить его разворовывание. К азмоловцам вышли городской голова Алексей Бакай, секретарь совета Ирина Купцова, первый заместитель мэра Анатолий Степаненко, сообщает Nr2.com.ua.

Естественно, людей мало волновал тот факт, что «АЗМОл» находится в государственной собственности, и местные власти им не управляют. Рабочие требуют от мэрии действий с ее стороны, ведь азмоловцы – это жители Бердянска, а в работе завода заинтересована и городская власть.




Городской голова сообщил, что связывался по этому вопросу с губернатором, и на сегодня решен вопрос с заменой руководителя предприятия. Мэр также дал поручение своему заместителю Наталье Гончаровой готовить материалы по «АзМОлу» для поездки в Киев.