22.05.2013 14:31
Сегодня, 22 мая, в Шевченковском районном суде Киева должно быть принято решение об определении меры пресечения подозреваемому в нападении на журналистов во время акции протеста в Киеве 18 мая Вадиму Титушко. Информацию об этом подтвердили в райсуде.

«Да. сегодня суд должен определить ему (Вадиму Титушко – НБН) меру пресечения», – сказали в суде, не сообщив при этом, на который час назначено заседание, сообщает Nbnews.com.ua.

Также в суде не уточнили, могут ли СМИ присутствовать на заседании, а также доставлен ли уже подозреваемый в суд из Шевченковского райуправления милиции.

Напомним, 20-летнего жителя Белой Церкви Вадима Титушко милиция задержала 20 мая по подозрению в нападении на журналистов Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя во время акции 18 мая в центре Киева.

Сам г-н Титушко по прозвищу «Вадик Румын», считает себя не виновным, заявляя, что охранял сторонников оппозиции от нападения на них политических оппонентов.


21 мая министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что на основании полученных доказательств следователь переквалифицировал действия со ст. «преднамеренное легкое телесное повреждение» на ч.2 ст.296 «хулиганство».