Ян Табачник: Киеву нужны хозяева
22.05.2013 15:10
К сожалению, киевляне не понимают, что править Киевом должны не политики, а хозяйственники. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал народный депутат от фракции Партии регионов, аккордеонист, народный артист Украины Ян Табачник, комментируя сегодняшние события на сессии Киевсовета.

«Киеву нужны хозяева: делать дороги, канализацию, обновлять дома. А политики опять будут только болтать языком и ничего не делать», - считает депутат.

Регионал совершенно согласен с тем, что в любой нормальной стране должны быть выборы, и они должны быть проведены. Другое дело, как они состоятся, - продолжил мысль Ян Табачник. Киев слишком сладкий пирог, и каждый будет стараться отрезать себе кусок побольше, уверен нардеп.

«Если бы оппозиция не была уверена, что она выиграет выборы, то они бы так не рвались. Если бы они считали, что проиграют выборы, то они бы их оттягивали и не соглашались. Но ПР прекрасно понимает, что выборы должны быть, и они будут рано или поздно. Другое дело, что они должны пройти в полном соответствии с Конституцией и законом, потому что пока что на сегодняшний день, что бы ни говорили, но никто не нарушал закон. И все это противостояние только из-за того, чтобы разделить этот пирог. А вдруг оппозиция проиграет выборы и что тогда? Тогда начнется вторая серия: что выборы были нелегитимными, что это незаконно, что все подделывали, подкидывали и т.д.», - продолжил народный депутат.

Подытоживая, Ян Табачник заявил, что время предстоящих выборов должна определить ВР. Другое дело, что "на сегодняшний день один из талантливых руководителей, у которого есть опыт работы — это Попов, а остальные даже не руководили кружком художественной самодеятельности", добавил регионал.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA уже сообщало о том, что «Свободовцы» взяли штурмом Киевсовет. Вместе с тем, Верховную Раду сейчас лихорадит и без киевских выборов, оппозиция грозится снова заблокировать парламент, если туда не придет генеральный прокурор Виктор Пшонка с отчетом о расследовании избиения журналистов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ