В отношении Витаса возбуждено уголовное дело. ФОТО
23.05.2013 00:30
После допроса в полиции против певца Витаса (Виталия Грачева) было возбуждено уголовное дело об угрозе убийством. Официальное сообщение об этом появилось на сайте ГУМВД по Москве.
«Управлением организации дознания ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) в отношении Виталия Грачева, который угрожал убийством потерпевшей в ДТП. Сегодня он давал показания по поводу произошедшего 10 мая, когда его машина сбила велосипедистку», - сообщается на сайте. Об этом пишет ЭГ.

22 мая Мировой суд рассмотрит вопрос о лишении Виталия Грачева водительского удостоверения. Между тем, стало известно, что в России Витаса лишали прав уже дважды – и оба раза за езду в нетрезвом виде. В последний раз артист получил водительское удостоверение на Украине, после того как лишился его в России.

Имея двойное гражданство, артист беспрепятственно сделал новое водительское удостоверение в Одессе.


«В марте 2007 года Виталий Грачев был лишен прав за езду в состоянии опьянения на 18 месяцев. Однако в январе 2008 года он снова сел за руль и выехал на встречную полосу движения, за что дополнительно был лишен права вождения еще на пять месяцев», — заявил сотрудник пресс-службы столичного МВД.