23.05.2013 08:13
В Харькове завершился финальный матч Кубка Украины по футболу, в котором на нейтральном поле сыграли донецкий «Шахтер» и одесский «Черноморец». По итогам поединка горняки забили три безответных мяча.

Счет в матче в конце первого тайма открыл Фернандиньо, точным ударом завершивший трехходовку с участием Мхитаряна и Луиса Адриано. Во втором тайме, на 53-й минуте, Алекс Тейшейра удвоил сет. Финальную точку в поединке поставил Тайсон, поразивший ворота Безотосного ударом из-за пределов штрафной черноморцев. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Победа «Шахтера» стала девятым успехом горняков в тринадцати финалах Кубка Украины. Более того, донецкий «Шахтер» выиграл Кубок Украины по футболу в третий раз подряд.

Отметим, что «Шахтер» и «Черноморец» ранее уже трижды встречались в Кубке Украины и все три раза в полуфиналах. По итогам двухматчевых противостояний «Шахтер» неизменно побеждал, а потом обязательно выигрывал Кубок Украины.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA уже сообщало о том, что спортивные аналитики были заранее убеждены в победе донецкого «Шахтера» в финальном матче Кубка Украины с одесским «Черноморцем». Победа горняков оценивалась коэффициентом 1,2 (с каждых 100 гривен участник пари получит 120), ничья – в 5,75, а победа одесситов – 12,5.