23.05.2013 08:22
По решению Тернопольского городского районного суда, трое активистов ВО «Свобода» проведут трое суток в тюрьме за столкновения 9 мая в Тернополе.

Активисты обвиняются в неповиновении сотрудникам правоохранительных органов, сообщает Корреспондент со ссылкой на ТСН.ua.

На мероприятии, посвященному Дню Победы, они не пропускали колонну коммунистов под красными флагами к вечному огню.

Шестеро свободовцев уже успели отбыли наказание в виде лишения свободы сроком от трех до пяти суток. Кроме того, в беспорядках участвовали двое несовершеннолетних. Их приговорили к выплате 250 грн штрафа.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA уже сообщало о том, что в Тернополе в Парке Славы во время акции сторонников Коммунистической партии Украины «Парад победителей» произошло столкновение между правоохранителями и народными депутатами от ВО «Свобода». Один из народных депутатов от «Свободы» начал бить по каскам бойцов спецподразделения, началось столкновение, во время которого депутат получил ушибы на лице, на нем полностью порвали рубашку. Нескольких людей, препятствовавших движению колонны коммунистов, правоохранители посадили в автозаки.