23.05.2013 09:09
Вечером 22 мая подозреваемый в нападении на журналистов во время митинга оппозиции Вадим Титушко покинул здание Шевченковского РОВД.

Титушко вышел в черных очках, сел в черный БМВ X5, с транзитными номерами и уехал. Об этом пишет Корреспондент.

«Суд принял решение относительно меры пресечения в виде залога - 22 940 гривен. Да (фактически его отпустили), но он не имеет права выезжать за пределы места проживания», - сообщила пресс-офицер Шевченковского райотдела милиции Наталья Калиновская.

При этом на вопрос о том, выплатил ли подозреваемый указанную сумму, Калиновская ответила, что на выплату средств суд дал ему несколько дней.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA уже сообщало о том, что представители Партии регионов и органы внутренних дел сообщали, что в митинге «В Европу без фашизма» примет участие 43 тысячи человек.

По сообщениям СМИ, житомирские участники антифашистского марша в Киеве блокировали трассу Киев-Житомир в знак протеста против невыплаты им денег за участие в марше, организованном Партией регионов. По информации очевидца происходящего, народного депутата из фракции «Батькивщина» Юрия Вознюка, цена вопроса была невелика - каждому «антифашисту» было обещано всего лишь по 100 грн., однако и эту сумму организаторы попытались не заплатить.

Также поступает информация о том, что обещанные оппозицией 75-100 гривен за 4 часа участия в акции «Вставай, Украина!» оказались для большинства «проплаченных» манифестантов не более чем обманом. Соцсети «взрываются» требованиями к Арсению Яценюку заплатить за оказанные услуги.
Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Шевченковское райуправление столичной милиции открыло уголовное производство по факту избиения неизвестными журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук после акции протеста «Вставай, Украина!». Действия злоумышленников квалифицируются по статье 125 Уголовного кодекса - преднамеренное легкое телесное повреждение.

Также мы писали о том, что Министр внутренних дел Виталий Захарченко или должен заставить своих подчиненных выполнять свои обязанности, или уйти в отставку. Такое требование содержится в совместном заявлении Независимого медиа-профсоюза (НМПУ) и Национального союза журналистов (НСЖУ) после избиения журналистки 5 канала Ольги Сницарчук и журналиста газеты «Коммерсантъ» Соделя.

Сегодня же стало известно о том, что человек, напавший 18 мая на украинских журналистов, уже допрошен. Такая информация поступила от депутата Партии Регионов Елены Бондаренко.

Подозреваемый в избиении журналистов во время митингов в центре Киеве Вадим Титушко записал видеообращение. По его словам, он никого не бил и ни в чем не виноват.