23.05.2013 10:18
Как отмечает известный педиатр Евгений Комаровский, сегодня украинские аптеки сотнями тысяч доз продают вакцины, которые государство включило в перечень бесплатных календарных прививок для детей.

Доктор считает, что судьба оставшихся бесплатных вакцин - быть проигнорированными половиной родителей через низкое доверие к вакцинации, проводимой министерством. Об этом в своей статье «Золотой блеск загнивающего Минздрава» пишет Артур Колибедин. Полный текст материала, опубликованного на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA, доступен здесь.

Несмотря на надвигающийся скандал, Раиса Богатырева продолжает преподносить закрытие больниц в качестве едва ли не единственного рецепта реформирования медицинской области.

Последнее заявление прозвучало за день до голосования в ВР по следственной комиссии. Руководитель медицинской отрасли уверяла, что в Украине лишними являются не много ни мало, а половина лечебных учреждений.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA уже писало о том, что в начале апреля Министерство здравоохранения выбрало три украинские компании для закупки вакцин, которые необходимы для проведения профилактических прививок в рамках Национального календаря. Одной из компаний-победительниц стала «Фармекс Групп», у которой Минздрав планирует закупить комбинированную вакцину для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка, гемофильной инфекции и полиомиелита, а также вакцину для профилактики полиомиелита. У двух других компаний Минздрав планирует закупить вакцину для профилактики бешенства и вакцину для профилактики гепатита В для детей.