23.05.2013 10:49
Украинский парад геев — это выдумка оголтелых гомофобов, а точнее — их озлобленных предводителей, которые только и ищут повод продемонстрировать единство и мощь ультраправых и традиционалистских сил, используя гомосексуалов в качестве мальчиков для битья. Об этом в блоге интернет-издания Новости Украины – From-UA написал Лидер Гей-Форума Украины Святослав Шеремет.

«Все публичные акции ЛГБТ-сообщества, которые когда-либо проходили в нашей стране, были на удивление скучны и отчасти похожи на советские митинги: призывные речёвки о правах человека, плакаты с лозунгами а-ля профсоюзные требования, информационная продукция с цитатами из законодательства. Никаких тебе плясок, раздеваний, дискотечной музыки, передвижных платформ, страстных поцелуев, горячих объятий и прочих атрибутов бразильского карнавала», - отмечает Шеремет.

Лидер Гей-Форума Украины напомнил, что на 25 мая запланирован «Марш равенства». Святослав объясняет «публичность» мероприятия тем, что нельзя ничего добиться, не показав, что проблема — актуальна для многих людей: «Вспомните «налоговый майдан». Не будь там реально озабоченных своих положением сограждан, не было бы и последовавших поправок к налоговому законодательству».

Лидер Гей-Форума Украины утверждает, что всё, что публично проводят ЛГБТ, касается исключительно прав человека: «С сексом проблем у нас нет, и на показ мы его не выставляем. Проблема наших оппонентов в том, что при слове «гей» они воображают двух парней в процессе совокупления, хотя слово «гей» — это про любовь и семью, заботу и поддержку, права и свободы, честь и достоинство».


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA уже писало о том, что в середине мая Организационный комитет гей-форума «Киев-Прайд 2013» подал заявку в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение марша 25 мая.
В то же время, городская власть обратилась в суд с просьбой запретить проведение 25 мая любых мероприятий, кроме предусмотренных программой празднования Дня столицы и Дня Киева. Такое решение «обусловлено рядом сообщений, поступивших в КГГА от общественных организаций и граждан по проведению в одном и том же месте массовых мероприятий, которые являются разнополярными по взглядам и форме, а также в связи с большим количеством мероприятий, запланированных в рамках празднования Дня Киева и Дня столицы».