23.05.2013 11:02
В гей-лесбийском сообществе Украины нет никакого диктата и «генеральной линии». Об этом в блоге интернет-издания Новости Украины – From-UA написал Лидер Гей-Форума Украины Святослав Шеремет.

«Никто не выгоняет людей на Марш силой. Идёт тот, кто хочет. Кто не хочет — не идёт. Есть индивиды, которые органически не переваривают митинговщины (я отношусь к их числу), а есть такие, которых салом не корми — только дай флагами помахать. Это дело вкуса и темперамента», - комментирует Святослав Шеремет.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA уже писало о том, что в середине мая Организационный комитет гей-форума «Киев-Прайд 2013» подал заявку в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение марша 25 мая.
В то же время, городская власть обратилась в суд с просьбой запретить проведение 25 мая любых мероприятий, кроме предусмотренных программой празднования Дня столицы и Дня Киева. Такое решение «обусловлено рядом сообщений, поступивших в КГГА от общественных организаций и граждан по проведению в одном и том же месте массовых мероприятий, которые являются разнополярными по взглядам и форме, а также в связи с большим количеством мероприятий, запланированных в рамках празднования Дня Киева и Дня столицы».