Кличко рассказал, зачем оппозиции Ассоциация с ЕС
23.05.2013 11:41
Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС даст оппозиции и гражданскому обществу в Украине рычаги давления на власть для демократизации страны. Об этом заявил лидер партии «УДАР» в интервью немецкому изданию «Badische Zeitung», сообщили изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе партии «УДАР».

«Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС позволит сделать значительный шаг вперед в направлении Европы. Украина не должна оставаться заложницей авторитарного режима», - отметил лидер «УДАРа».

Кличко отметил, что одним из важнейших шагов для подписания Соглашения является решение проблемы избирательного правосудия в Украине. «То, как в Украине возбуждаются уголовные дела, ведется следствие, происходит судопроизводство и какие решения принимаются, совершенно не соответствует европейским стандартам. Поэтому реформа судебной и правоохранительной систем - один из важнейших вопросов сегодня», - сказал лидер «УДАРа».

«Я уверен, что мы должны двигаться вперед для того, чтобы после смены власти в Украине не тратить времени, а интегрироваться в единую Европу», - отметил Виталий Кличко.

Рейтинги лидера партии "Удар" Виталия Кличко и действующего президента Виктора Януковича сравнялись. Об этом свидетельствуют результаты социсследования компании GfK Ukraine в апреле 2013 года в рамках регулярного исследования электоральных настроений населения.


Лидер парламентской фракции «УДАР» Виталий Кличко требует немедленного отчета министра внутренних дел Виталия Захарченка в Верховной Раде по поводу избиения журналистов и бездеятельности милиции в субботу, 18 мая, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе "УДАРа".