23.05.2013 16:31
Министерство внутренних дел готово предоставить охрану журналистке "5 канала" Ольге Сницарчук. Об этом сказал министр внутренних дел Виталий Захарченко на встрече с журналистами.

В ходе встречи Сницарчук отметила, что подозреваемый в ее избиении Вадим Титушко и другие люди, участвовавшие в инциденте, находятся на свободе, и поинтересовалась у министра, кто берет на себя ответственность за ее безопасность."Если вы считаете, что нужно дополнительно обеспечить вас охраной, мы вас охраной обеспечим", - заявил Захарченко, сообщает Podrobnosti.ua.

При этом он подчеркнул, что для этого журналистка должна написать соответствующее заявление.

В свою очередь премьер-министр Николай Азаров отметил, что возмущен фактом избиения журналистов в центре Киева.

Он попросил не политизировать это дело, а дать милиции в нем разобраться.

Как сообщалось, Верховная рада решила расследовать факты нападения на журналистов и их избиение в Киеве 18 мая, а также другие факты давления на СМИ и препятствования профессиональной деятельности журналистов.


18 мая рядом с местом проведения акции оппозиции "Вставай, Украина!" в Киеве неизвестные молодые люди начали драку, в результате которой пострадали Сницарчук и фотограф Влад Содель. По сообщениям СМИ, зачинщики драки являются членами спортивного клуба "Будо" из Белой Церкви (Киевская область).