23.05.2013 14:31
В Луганской области прокуратура привлекла к ответственности 24 чиновника, которые допустили рост долгов по зарплате на 178 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

«Органами прокуратуры области начато 25 уголовных производств, из которых в настоящее время в суд уже направлено 9, внесено 70 актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечено 24 чиновника и погашена задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 17 миллионов гривен», – говорится в сообщении прокуратуры, передает Nbnews.com.ua.

Так, прокуратура Луганска в марте начала уголовное производство по факту безосновательной невыплаты заработной платы работникам КП «Луганская городская хозрасчетная поликлиника». Сейчас обвинительный акт о данному производству уже направлен в суд.

Проверки на указанном направлении продолжаются и находятся на особом контроле прокуратуры области.


Всего в результате проведенных проверок предприятий-банкротов и принятых мер прокурорского реагирования задолженность по выплате зарплаты в области уменьшилась на 5 млн грн. В целом же в течение года долг по выплатам зарплаты уменьшился с 69 млн грн до 63.9 млн.грн.